Росстандарт сообщает, что компания Nissan вынуждена провести в России сразу две крупные отзывные кампании, но по одной причине – из-за пресловутых подушек фирмы Takata.

В рамках первой акции японцы отзовут 106 340 экземпляров моделей Almera, Navara, Patrol, Teana, Terrano II, Tino и X-Trail, выпущенных с 19 февраля 2009-го по 28 ноября 2012 гг. У этих машин обнаружен дефект подушки безопасности переднего пассажира.

Второй отзыв затронет уже 127 738 машин, среди которых модели Note и Tiida, собранные в период с 30 августа 2008-го по 1 августа 2014 гг. Здесь дефект был выявлен у водительской подушки безопасности.

В пресс-релизе отмечается, что у всех этих машин в газогенераторе эйрбегов используется нитрат аммония, который со временем может испортиться и привести к разрушению корпуса элемента, что чревато выбросом металлических фрагментов в салон.

Официальные дилеры Ниссан обещают бесплатно заменить газогенераторы, при этом список VIN-номеров всех подлежащих отзыву автомобилей марки уже размещен на сайте Росстандарта.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям