Специалисты немецкого ателье Posaidon доработали “заряженный” хэтчбек Mercedes-AMG A 45, существенно повысив его производительность.

Напомним, что в движение исходную модель приводит 2,0-литровая “турбочетверка”, развивающая 381 л.с. и 475 Нм, однако тюнеры установили на мотор новый нагнетатель, гоночные свечи зажигания, увеличенный интеркулер, измененный впуск, а также более эффективную выпускную систему с электронноуправляемым клапаном.

Каталог Mercedes

Плюс тюнеры добавили систему впрыска водометаноловой смеси и переписали программу управления. В результате всех перечисленных манипуляций производительность движка увеличилась до впечатляющих 558 л.с. и 660 Нм крутящего момента.

Также в компании модифицировали роботизированную трансмиссию А 45, однако динамические характеристики доработанного хэтча тюнеры не раскрывают. Впрочем, нет сомнений, что версия от Posaidon определенно быстрее стандартной модели, которая разгоняется с места до сотни за 4,2 секунды, а ее максималка ограничена 250 км/ч. Стоимость доработок неизвестна.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям