Седан Lada Vesta вышел на отечественный рынок два года назад, и за это время стал настоящим бестселлером. Россияне полюбили автомобиль за современный дизайн и хорошее оснащение, однако как обстоят дела с его надежностью?

Ответить на этот вопрос вызвался блоггер Стас Асафьев, который взял на обзор двухлетнюю машину с пробегом в 130 000 километров. На основе данного экземпляра он прошелся по самым очевидным плюсам и минусам модели, сделав соответствующие выводы касаемо ее износа.

В своем сюжете блоггер отметил, что одним из главных достоинств Lada Vesta является качественный металл, который отлично противостоит коррозии. Сюда же можно отнести и многокомпонентную краску, не теряющую своих свойств при эксплуатации на российских дорогах.

В плюсы модели Асафьев записал также износостойкие материалы салона, чем может похвастать далеко не каждый бюджетный автомобиль. Предыдущие модели АвтоВАЗа качественной отделкой интерьера не отличались, из-за чего для сохранения родной обивки кресел в хорошем состоянии приходилось ипользовать специальные чехлы.

Впрочем, не все так гладко. Спустя всего пару месяцев с момента покупки владелец заметил на стеклах Весты нехарактерные царапины. Оказалось, что это заводская “болячка”, связанная с использованием чересчур жестких уплотнителей, при этом царапины образуются непосредственно во время подъема / опускания стекол из-за избыточного трения.

Кроме того, довольно быстро облезла краска на “дворниках”, фары и повторители указателей поворотов в зеркалах заднего вида потеют, у многих забиваются сливные отверстия, а резиновые уплотнители под капотом не выполняют свою функцию, требуя доработки.

В остальном же Стас Асафьев оказался Вестой доволен, отдельно отметив доступность запчастей, надежный в целом мотор и хорошие ходовые качества автомобиля. Солидарны с ним и другие владельцы отечественного авто. Как и блоггер, они считают, что работая над новинкой АвтоВАЗ проделал огромную работу и сделал большой шаг в правильном направлении.

Читайте также: Запотевание фар: причины и способы устранения проблемы

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям