В Малибу выставлен на продажу элитный особняк с гаражом, в котором находится целая коллекция дорогих и раритетных суперкаров.

Сооружение было построено инженером Стивом Голдманом (Steve Goldman), который спроектировал помещение для автомобилей таким образом, чтобы обеспечить максимально бережное хранение машин.

Гараж оснащен кондиционером, отоплением и вентиляцией, а также защитой от пыли и специальной ультрафиолетовой системой, убивающей в помещении бактерии.

Все это позволяет тщательно оберегать коллекцию Стива Голдмана. Последняя состоит из 14 машин, среди которых McLaren P1 и 12C, LaFerrari, Pagani Zonda и Porsche Carrera GT.

Нельзя не упомянуть уникальный желтый Ferrari 360 2002 года, который оснащен 1 000-сильный двигателем, работающим в связке с трансмиссией от гоночного катера.

По словам самого Голдмана, он ездил на этой машине лишь однажды. Автомобиль показался коллекционеру слишком быстрым и опасным, и садится за руль суперкара вновь у него больше желания не возникало.

Еще в коллекции имеется Porsche 911 GT2, построенный “близким другом семьи” Алоизом Руфом (Alois Ruf). Последний является главой немецкой фирмы Ruf Automobile, занимающейся разработкой спорткаров на базе моделей Порше.

За свое имение в Малибу Стив Голдман желает выручить 10 млн долларов, причем в эту сумму вышеперечисленные автомобили не входят. Инженер не хочет полностью расставаться с коллекцией, однако отдельные машины он продать все же готов.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям