Спорткар Porsche 935 является отличным гоночным автомобилем, вот только ездить по дорогам общего пользования на нем нельзя. Исправить данное упущение взялись специалисты ателье DP Motorsport, построившие реплику на базе Porsche 911 Turbo (965) 1995 г.в.

Внешность модели подверглась существенным изменениям, в результате чего исходная двухдверка действительно сделалась похожей на легендарный гоночный автомобиль.

Каталог Porsche

Одной лишь корректировкой внешности специалисты DP Motorsport не ограничились и дополнительно перекроили салон машины, использовав высококачественную кожу с классическим сочетанием серых и черных акцентов. Плюс в кабине появились трехспицевый руль с подушкой безопасности, кресла-ковши с гоночными ремнями, каркас безопасности и т.д.

Исходный Porsche 911 Turbo (965) укомплектован 3,3-литровым турбомотором. Менять его тюнеры не стали, однако повысили его производительность до 450 “лошадей”. К сожалению, динамика разгона модификации озвучена не была.

В ателье также установили на купе выпускную систему из нержавеющей стали, регулируемую спортивную подвеску H&R, а также набор 18-дюймовых колес, которые спереди обуты в покрышки размерностью 245/40, а сзади – 335/30.

В фирме отмечают, что данная переделка является штучным товаром. Созданная в одном-единственном экземпляре реплика была доставлена в дилерский центр Майами, при этом ее стоимость не афишируется.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям