Расследование теракта продолжается
Юлия Карнаева © ИА REGNUM
Сенная площадь после теракта
Санкт-Петербург, 14 апреля 2017, 22:26 — REGNUM
В медицинских стационарах Санкт-Петербурга по состоянию на вечер 14 апреля остаются на лечении 39 пострадавших в результате теракта в метро, произошедшего 3 апреля. Об этом сообщила в своем микроблоге вице-губернатор Анна Митянина.
В тяжелом состоянии до сих пор находятся двое пострадавших, в состоянии средней тяжести — трое человек, в удовлетворительном состоянии — 34 человека. На амбулаторное лечение выписан 41 человек из числа пострадавших при взрыве бомбы в вагоне метро.
Тем временем председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел совещание со следственно-оперативной группой, сформированной после теракта. Главе СКР доложили о промежуточных результатах расследования.
«Александр Бастрыкин заслушал доклады об уже проведенных следственных действиях и собранных доказательствах по делу. По результатам совещания Председатель СК России дал ряд поручений», — сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.
Напомним, в результате теракта 3 апреля в метро Петербурга сразу после взрыва погибли 13 человек, еще один пострадавший умер в больнице в ночь на 12 апреля.
По данным СКР, взрыв в вагоне метрополитена совершил Акбаржон Джалилов, 1995 года рождения, выходец из Киргизии, гражданин России. Он также погиб.
По подозрению в причастности к теракту в метро задержаны восемь выходцев из Средней Азии — шесть в Петербурге и двое в Москве. Все они арестованы на два месяца.
Читайте ранее в этом сюжете:
Полтавченко сделал подарок девушке с Алтая, пострадавшей при взрыве в метро
Источник: