Участники опроса «Росбалта» на тему отношения к высказываниями представителя РФ в ООН Сафронкова на заседании Совбеза по Сирии разделились на два лагеря.

Одна половина (48%) считают, что высказывания Сафронкова являются вульгарными и недостойными дипломата.

6% участников опроса считают, что они грубы, но допустимы.

15% полагают, что сказанное соответствует по тону некоторым антироссийским выступлениям представителей других стран в ООН. Почти 12% считают, что фраза Сафронкова выдержана в стилистике, популярной у представителей российской власти.

3% считают, что Сафронков своим поведением вызвал уважение у друзей и трепет у врагов России.

14% респондентов высказали свое восхищение — они полагают, что Сафронков повел себя патриотично, смело и достойно.

12 апреля на заседании Совбеза ООН обсуждался проект резолюции по предполагаемой химатаке в Сирии. Сафронков на слова представителя Великобритании Мэттью Райкрофта о том, что Россия «злоупотребляет правом вето», поддерживает правительственный режим в Сирии и применение оружия в арабской республике, потребовал посмотреть ему в глаза и не оскорблять Россию.

«Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?» — обратился он к Райкрофту.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям