В Москве за первые шесть месяцев 2016 г. построено и сдано в эксплуатацию 25 км новых дорог. Об этом со ссылкой на руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева сообщает агентство «Москва». Всего до конца 2016 г. в городе запланировано строительство 90 км дорог.

«В 2016 г. планируется построить и реконструировать 90 км дорог, построить 30 искусственных сооружений и 15 внеуличных пешеходных переходов. На дорожное строительство из бюджета города выделено 107,5 млрд руб. За истекшие шесть месяцев уже введено в эксплуатацию 24,6 км дорог, 16 искусственных сооружений, 10 пешеходных переходов», — пояснил чиновник.

Бочкарев добавил, что кроме этого получено разрешение на ввод двух эстакад и моста через реку Сетунь на южном участке Северо-Западной хорды, а также двух эстакад, съездов и тоннеля, транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта с МКАД. Также планируется ввод транспортного тоннеля на ул. Люблинская и эстакады на пересечении с Курским направлением МЖД, эстакады на Волоколамском шоссе в районе проезда Стратонавтов, трех эстакад на развязке МКАД с Можайским шоссе и эстакады, тоннеля, развязок на пересечении МКАД с Рязанским проспектом.

Фото: mos.ru

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям