Компания Volvo представила прототипы 40.1 и 40.2. Концепты являются предвестниками компактного кроссовера XC40 и хэтчбека V40 соответственно. Премьера прототипов состоялась на специальном мероприятии в Гетеборге.

Концепты оснастили оптикой в стиле «Молот Тора» и большими воздухозаборниками. Новинки построены на платформе CMA, разработанной совместно с китайской компанией Geely. На этой же архитектуре создадут и младший седан в линейке, который, скорее всего, получит имя S40. Концептуальный хэтчбек 40.2 приводится в движение с помощью электродвигателя. Запас хода у машины составляет 350 километров.

Прототип кроссовера 40.1 получил гибридную силовую установку. В ее состав вошел 1,6-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами, электромотор и семиступенчатая роботизированная коробка передач. Суммарная мощность машины составила около 250 лошадиных сил. На одной электротяге кроссовер может проехать до 50 километров. Серийная версия под названием XC40 в модельном ряду компании машина займет место на ступень ниже XC60. Основными конкурентами кроссовера станут BMW X1 и Audi Q3.

Параллельно Volvo продолжает испытания кроссовера XC60 нового поколения. Премьера автомобиля должна состояться в следующем году. Позже будет представлена и спортивная версия новинки под названием Polestar.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям