Власти Москвы не собираются вводить единый тариф на такси. Об этом рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов. По его словам ТАСС, тарифы на такси в ближайшее время меняться также не будут.

«В правительстве Москвы планов по регулированию тарифов такси нет. С учетом достаточно высокой конкуренции в городе, работе мобильных приложений, в регулировании цен нет необходимости. В долгосрочной перспективе этот вопрос также не стоит», — заявил Ликсутов, выступая на Международном евразийском форуме такси.


  • Водители такси научились обманывать систему GPS ради выгодных заказов

Так, во втором квартале 2016 г. поездка на такси в столице в среднем обходилась в 478 рублей. Эта цифра на 25% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда за поездку на такси в среднем приходилось платить 650 рублей.

По словам Ликсутова, на данный момент средний возраст автомобилей такси в Москве снизился до трех лет. По словам чиновника, парк такси в городе — один из самых молодых в Европе. . Каждый день столичными такси пользуются около 600 тысяч пассажиров. 

«Средний возраст автомобилей такси в Москве за последние несколько лет снизился в полтора раза. Парк такси в Москве – самый молодой в Европе», – доавил Ликсутов.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям