Subaru планирует разработать свой первый электрический кроссовер, сообщает Automotive News. Автомобиль получит систему полного привода и будет представлен в 2021 году. Новинка разрабатывается для американского рынка, появится ли кроссовер в других странах пока неизвестно.

Электрокар построят на базе Forester или Outback. Автомобиль будет построен на платформе Subaru Global Platform (SGP). В будущем она ляжет в основу ряда новых моделей японского бренда. Первой же машиной, которая была построена на новом шасси, стала Subaru Impreza. Японский автоконцерн надеется, что новейшая архитектура позволит к 2020 году увеличить ежегодные продажи на 20%. 

Как рассказали в компании, благодаря новой платформе, которая отличается низким центром тяжести и более жесткой конструкцией, езда на Subaru станет более комфортной, заметно снизится уровень шума и вибрации.

SGP получила новый задний стабилизатор, который монтируется непосредственно к корпусу. Это позволяет уменьшить крен кузова на 50% по сравнению с нынешними моделями. Автомобили, построенные на новой платформе, могут оснащаться бензиновыми, дизельными, а также электрическими моторами. Кроме этого SGP подходит и для гибридной силовой установки.

Фото: Subaru

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям