Росстандарт направил запрос по поводу рисков в связи с возможной неисправностью двигателей партии из 400 Volkswagen Tiguan. Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение было принято после появления соответствующих сообщений в СМИ.

«Ведомством проводится проверка достоверности информации о несоответствии продукции требованиям технических регламентов и в соответствии с п.1 ст.39 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании». В том числе запрошена информация о составе и количественных показателях выпущенной на рынок продукции. По результатам анализа полученных материалов будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении Росстандарта.

Ранее появилась информация, что партия внедорожников Volkswagen Tiguan с неполадками двигателя сошла с конвейера завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник на предприятии, завод мог выпустить около 400 автомобилей, часть из них уже передана покупателям.

По словам источника, двигатели, установленные на данные автомобили, были доставлены на завод либо из Польши, либо из Германии, но не были произведены на собственном заводе двигателей Volkswagen в Калуге. Серия с бракованными двигателями была поставлена в дилерские сети в разные регионы России, часть машин была отправлена за рубеж.

Фото: Volkswagen

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям