ОСАГО в Киеве – насколько это актуально

Как утверждают многие, виновный в сложившейся аварии на дороге оплачивает все последующие расходы, связанные непосредственно с причиненным ущербом. Но актуально, каким образом действует страховка и последующие выплаты от компании, с которой обеспечено тесное сотрудничество. Как показывает практика, обязательное страхование ставит своей задачей непосредственную защиту пострадавшего в сложившейся ситуации. Важно учесть тот момент, что страховая организация непосредственно обеспечит выплату причиненного материального ущерба, но только в том случае, если водитель добросовестно относится к своим обязанностям и следует установленным ПДД.

Статистика и проблема

Опираясь за данные, полученные от Моторного страхового бюро, сегодня порядка двух миллионов жителей Украины пользуются транспортными средствами непосредственно без наличия страхового полиса. Возникло это по причине того, что потенциальные пользователи относятся либо к категории льготников либо просто пока еще не приобрели нужный полис. Стоит отметить тот факт, что водитель, который пострадал в аварийной ситуации может обратиться за последующей выплатой непосредственно в свою страховую компанию, при условии, если с ней заключен необходимый договор. Параллельно с этим, свою заботу проявляют и государственные органы, к примеру, повышены некоторые лимиты относительно такой выплаты. В частности, максимальный размер выплаты составляет сейчас порядка 100000 гривен, в том случае, когда имеет место европротокол, выплата предусмотрена в пределах до 50000 гривен.

Следовательно, страхование полиса осаго киев меняется исключительно в лучшую сторону, но, что же можно сказать о водителях транспортных средств? Некоторые владельцы автомобилей не покупают необходимые полисы автогражданки, а посредники могут выдать потенциальным клиентам недействительные в настоящее время полисы. Согласно показателям, автовладельцам достаточно трудно получить возмещение материального ущерба, ведь принимая такой факт, что согласно действующей статистике, в пределах 15% произошедших аварийных ситуаций оформляется непосредственно задним числом. Часто так бывает, что этот номер может пройти гладко, но не во всех случаях. Следовательно, обязательно необходимо воспользоваться подобного рода предложением, чтобы гарантировать себе максимально возможный комфорт и удобство во время следования.

 

Добавить комментарий

Навигация по записям