Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при Формулы-1 в Германии. Второе место занял австралиец Даниэль Риккьярдо из Red Bull. Замыкает первую тройку его партнер по команде голландец Мика Ферстаппен. Россиянин Даниил Квят, представляющий команду Toro Rosso, финишировал 15-м.

«Наш сегодняшний гоночный темп был последовательным, мы прошли несколько хороших кругов, но в целом не хватало немного сцепления и мощности на прямых. Поэтому было очень трудно сражаться с теми, кто впереди нас. В результате это была жесткая гонка, а мы оказались далеко от очковой зоны. Теперь мы должны рассмотреть те аспекты, в которых мы можем прибавить. Нам необходимо максимизировать наши сильные наши сильные стороны, чтобы выступить лучше вторую часть сезона, нынешнего темпа недостаточно. Я использую летний перерыв, чтобы подзарядить свои батареи и вернуться максимально свежим для следующих гонок», – цитирует Квята официальный сайт Toro Rosso.

В общем зачете первое место занимает Льюис Хэмилтон. После гонки в Германии в активе британца 217 очков. На втором месте Нико Росберг с 198 очками. Замыкает первую тройку Даниэль Риккьярдо. В активе австралийца 133 очков. На счету Даниила Квята 23 очка, а сам пилот занимает 14 место.

Фото: imago sportfotodienst / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям