Компания Kia приступила к российским продажам спортивной версии кроссовера Kia Sorento Prime под названием GT Line. Как сообщает пресс-служба бренда, цены на автомобиль начинаются от 2 659 900 рублей. Новинка оснащается бензиновым 3,3-литровым двигателем мощностью 250 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроссовер получил окрашенные в красный цвет тормозные суппорты, светодиодные противотуманные фары и декоративные металлические пороги. Отделка сидений выполнена из темно-красной кожи. Селектор трансмиссии выполнен в стилистике седана Kia Quoris.

На российском рынке Kia Sorento Prime доступен в пяти- и семиместном исполнениях. Автомобиль можно приобрести в трех комплектациях. Габаритная высота кроссовера меньше, чем у предыдушего поколения модели (-45 мм), длина и ширина новинки увеличились на 95 и 5 мм соответственно.

Kia Sorento Prime опционально оснащается системой АТСС (управление тягой в поворотах), мониторингом «слепых» зон (BSC) и пространства позади автомобиля (RCTA), а также системой выбора режимов движения.



Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям