С 2018 года вводится запрет на передвижение по центральным районам Москвы для грузовых автомобилей и специального транспорта с первым и вторым классом европейского экологического стандарта являющихся «неэкологичными», также запрет касается транспортных средств без соответствующей сертификации.

Данные меры приняты в связи с тем, что Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы считает, что экологическая ситуация в центре столицы становится с каждым годом всё хуже и хуже по причине стабильного увеличения количества автомобилей.

С целью уменьшения количества токсичных веществ, поступающих в окружающую средуиз выхлопных газов грузовых транспортных средств, появились пропуски являющиеся обязательными для автомобилей со вторым классом экологической безопасности.

Въезд в центральные районы и движение по Третьему транспортному кольцу и Садовому кольцу запрещён грузовым автомобилям и специальному транспорту класс европейского экологического стандарта которых ниже третьего.

У сотрудников Госавтоинспекции есть право на проверку соответствия документов с имеющимися на сегодняшний день нормами на каждый отдельно взятый автомобиль, пересекающий Московскую кольцевую автомобильную дорогу.

При выявлении проверкой отсутствия пропуска, хозяину транспортного средства выпишут штраф. Так же, грузовым транспортным средствам вес которых превышает отметку в двенадцать тонн проезд по Московской кольцевой автомобильной дороге разрешён только в ночное время, а именно с десяти часов вечера и до шести часов утра.

Информация, которую стоит знать водителю.

Процедура оформления пропуска, на Московскую кольцевую автомобильную дорогу для грузового автомобиля со вторым классом экологической безопасности, не претерпела изменений после вступления в силу упомянутого выше законопроекта.

Существует лишь одно отличие, теперь в документах на транспортное средство в обязательном порядке должна содержаться информация об уровне экологической безопасности.

Владельцы транспортных средств могут узнать класс экологической безопасности посмотрев в ПТС, данная информация содержится в тринадцатой строке или же в особых отметках.

В случае, когда документы на транспортное средство выписаны по старому образцу, необходимую информацию можно взять из официальных таблиц Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии «Росстандарт».

Исчтоник: www.propuskmoskva.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям