Hyundai планирует разработать компактный кроссовер, сообщает Autoexpress. По информации издания, корейцы разработают SUV на базе хэтчбека i20, но оснастят его моторами от i30.

Новинку, которую можно будет заказать как с полным, так и с передним приводом, оснастят бензиновым турбированным двигателем объемом 1,0 литра. Также не исключается появление 1,4-литровых атмосферных агрегатов. Будет в линейке SUV от Hyundai и турбодизель объемом 1,6 литра. В продаже новинка появится не раньше четвертого квартала 2017 года.

Ранее стало известно, что компания Hyundai приступила к разработке нового водородного кроссовера. В модельном ряду бренда автомобиль займет место ix35 на водороде. Планируется, что производство модели продлится четыре года. Всего компания собирается реализовать около 10-15 тыс. таких машин.

Новинка по габаритным размерам не будет уступать Tucson, но при этом кроссовер станет заметно легче своего предшественника. На мировых рынках автомобиль составит конкуренцию Toyota Mirai. Ранее сообщалось, что запас хода новинки составит более 800 километров.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям