Компания Honda опубликовала первые изображения хэтчбека Civic для США. Продажи автомобиля в этой стране начнутся в следующем году. Сборка модели будет налажена на заводе в британском городе Суиндон.

Civic-хэтчбек будет выполнен в том же стиле, который японцы использовали для одноименных седана и купе. Автомобиль получит выразительные бампера, выхлопную систему с двумя патрубками и аэродинамический спойлер. 

В США автомобиль поступит в продажу с 1,5-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составит 174 и 180 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

В Европе, по неофициальным данным, базовая версия будет предлагаться с литровым бензиновым двигателем мощностью 127 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Как сообщал Autocar. Трехцилиндровый мотор будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также в линейку агрегатов войдет четырехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра. «Заряженная» версия Type R получат 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью более 300 лошадиных сил. 

Прототип хэчтбека Civic компания Honda представила в марте 2016 г. на автосалоне в Женеве. Концепт оказался на 30 мм шире, на 20 мм ниже и на 130 мм длиннее серийного Civic предыдущего поколения. Машина получила более длинную колесную базу, короткие свесы и обтекаемый кузов.





Фото: Honda

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям