ГКУ «Администратор московского паковочного пространства» (АМПП) планирует внедрить новые способы предупреждения автовладельцев об изменениях в правилах платной парковки. Соответствующие проекты организация планирует создать  на телеканалах и радио, сообщает агентство «Москва». Также АМПП собирается использовать для информирования водителей электронные средства массовой информации.

«Ведомство ищет исполнителя для оказания услуг по повышению уровня правовой культуры, продвижению законопослушного поведения граждан на улично-дорожной сети Москвы и порядке платной парковки. В частности, планируется создать специальные проекты на радио и телеканалах — не менее 750 минут эфирного времени на радиостанциях и не менее 60 минут эфирного времени на ТВ. Также запланированы специальные проекты в электронных средствах массовой информации, создание интернет-баннера и ежедневная информационно-просветительская работа в социальных сетях, блогосфере и на форумах», — говорится в документах АМПП.


  • Ликсутов допустил точечное расширение зон платной парковки

Ранее Центр организации дорожного движения сообщил, что будет предупреждать автовладельцев об установке новых дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку. Для этого сотрудники ЦОДД будут раскладывать информационные листовки на припаркованные машины на тех улицах, где меняется схема движения.

«Нам, прежде всего, важно, чтобы горожане были заранее проинформированы о нововведениях. Мы используем все возможные каналы информирования – официальный сайт, соцсети, СМИ. Работаем над тем, чтобы искать дополнительные возможности для оповещения горожан. Информационные листовки позволят обратить внимание автомобилистов на введение запрета на остановку или стоянку автомобилей. Кроме того, при установке новых запрещающих знаков мы даем время на адаптацию, и маршрут мобильного комплекса фотовидеофиксации запускаем не раньше, чем через три-пять дней после установки знаков», – рассказал глава учреждения Вадим Юрьев. 

Фото: РБК

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям