На E3 2017 Sony Interactive Entertainment и Bend Studio показывали отрывок из экшена Days Gone, а затем представили альтернативное прохождение того же эпизода. Тем не менее авторы посчитали, что этого недостаточно: они подготовили ещё одно видео с тем же геймплейным фрагментом.

Демонстрацию ниже крутили за закрытыми дверями на E3 2017, после чего её же кусками показали публике на отдельном шоу PlayStation. Теперь вы можете посмотреть запись полностью и услышать комментарии от разработчиков о том, что происходит на экране.

В отличие от прохождения с пресс-конференции, в этот раз в Days Gone ещё светло и идёт снег. Погода — не просто косметический эффект, уверяет Bend Studio. Например, снегопад влияет на управление мотоциклом, на существ, которых вы можете встретить, а также на поведение людей. В лагере мародёров, скажем, разжигаются костры.

Авторы подчёркивают, что противники реагируют на ваши действия. Когда главный герой заманивает одного из мародёров в капкан, тот начинает орать от боли. Зомби привлекают громкие звуки, поэтому люди в лагере собираются вокруг бедолаги и пытаются заткнуть ему рот. Когда это не получается, человек с пистолетом психует и просто стреляет в товарища.

Кроме того, по словам разработчиков, прокачка протагониста тоже меняет стиль геймплея. К примеру, особое видение выживающего подсвечивает разные особенности окружающего мира в зависимости от уровня развития. А значит, вы сможете разглядеть больше интересных возможностей, если решите прокачать острое зрение.

Точной даты релиза у Days Gone пока нет.

PlayStation 4

Источник: Полное» target=»_blank» rel=»nofollow»>stopgame.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям