Инженеры-энтузиасты Бен Кац и Джаред Ди Карло создали роботизированную установку, которая побила мировой рекорд по сборке кубика Рубика. Было 0,637 секунды, стало 0,38 секунды – ускорение на 40 % впечатляет. Но настоящая изюминка в том, что их конструкция рассчитана на еще Читать далее →

В сети появились фотографии гибридного суперкара Honda NSX (также известного как Acura NSX), запечатленного на узких улочках знаменитого в Токио рыбного рынка Цукидзи.

Владелец данного экземпляра модели неизвестен, при этом доработанная двухдверка больше всего похожа на Читать далее →

В немецком ателье Edo Competition поработали над суперкаром Mercedes-AMG GT R, сделав топовый вариант модели еще мощнее.

Напомним, что стандартный Мерседес-АМГ GT R в движение приводит 4,0-литровый V8 с двумя турбинами, который развивает 585 л.с. (705 Нм), однако тюнеры смогли повысить отдачу Читать далее →

К Женевскому автосалону 2018 компания Jaguar подготовила отреставрированную версию седана XJ6 1984 года. Таким образом, британцы решили отметить 50-летний юбилей линейки моделей XJ.

Восстановлением седана Jaguar XJ6 занимались специалисты подразделения Jaguar Classic по заказу Читать далее →

Тираж гибридного McLaren P1 составляет всего 375 машин, а в начале марта 2018 г один из экземпляров модели был продан на торгах, организованных аукционным домом Bonhams на острове Амилия, что во Флориде. Автомобиль ушел с молотка за 1,7 млн долларов.

Экземпляр, о котором идет речь, был Читать далее →

Lamborghini Diablo является одним из самых массовых суперкаров итальянской марки. Он выпускался с 1990 по 2001 гг, и за это время было собрано около 2 900 экземпляров, при этом кульминацией серийного производства стала версия VT 6.0 SE.

На предприятии в итальянской Сант-Агата-Болоньезе Читать далее →