Российское представительство KTM объявило новые рекомендованные розничные цены на модельный ряд 2017/18. Учитывая новые пошлины, акцизы и сборы, средняя цена дорожных мотоциклов KTM возросла более чем на 100 тыс. рублей по сравнению с прошлым годом.

    
В Читать далее →

    Производство новенького Ducati Panigale V4, стартовавшее в Болонье 15 ноября, вышло на полную мощность. Первая партия из 500 мотоциклов уже на пути в дилерские центры Европы.
    
Революционный дорожно-спортивный мотоцикл Ducati Panigale с двигателем формата V4, Читать далее →

    Годовой объем продаж мотоциклов Ducati в 2017 году вырос до 55871 единицы — это небольшой, но все-таки рост по сравнению с итогами 2016 года. Основной прирост за счет развивающихся рынков, а также Европы, включая Россию.
    
Европейский рынок поглотил в 2017 Читать далее →

    Yamaha Motor Deutschland официально объявила о закрытии мегапопулярного монокубка Yamaha R6-Cup, который существует уже 40 лет и дал путевку в жизнь многим мотогонщикам, включая 5-кратного чемпиона World Supersport Кенана Софуглу.

    
Yamaha организовала собственный Читать далее →

    Нынешний чемпион Кубка Европы в классе Superstock-1000 — Микеле Рубен Ринальди вступает в World Superbike в качестве третьего пилота с прямой заводской поддержкой Ducati и будет выступать под номером «21», который до него носил 3-кратный чемпион мира Трой Бейлисс.
     Читать далее →

Безопасность превыше всего, поэтому вскоре производителей мотоциклов могут обязать устанавливать на мотоциклы системы экстренного вызова помощи. Подобные системы уже встречаются и для автомобилей, и для мотоциклов, но пока не имеют широкого распространения. К примеру, Читать далее →