Австралийский стартап Alauda Airspeeder начал сбор средств на постройку прототипа персонального летательного аппарата, который предназначен только для гонок. Модель Alauda Mark 1 может взлететь уже в 2018-ом, а еще через год австралийцы планирует провести первое в мире состязание среди Читать далее →

Руководство голландской полиции, возможно, слишком поспешило с привлечением орлов для борьбы с беспилотниками. Как показала практика, «производительность» птиц во время «охоты» оставляет желать лучшего.

Вначале действительно казалось, что орлы смогут эффективно Читать далее →

Последний рейс единственного на то время сверхзвукового пассажирского лайнера Concorde состоялся в далеком 2003 году. Спустя почти 15 лет, стартап-компания Boom Supersonic (Денвер, США) намерена возродить этот порядком подзабытый способ передвижения.

Разработанную ими программу по Читать далее →

У одного из мощнейших военных флотов мира – ВМС Китая появился враг, у которого отсутствуют мозг и даже позвонки. Речь идет о стаях гигантских медуз, которые в больших количествах попадают в систему охлаждения корабельных силовых установок, выводя их из строя.

По этой Читать далее →

Ученые Национального института графена при Манчестерском университете совместно с известным британским производителем высокотехнологичной экипировки для активного отдыха INOV-8 разработали подошву для кроссовок с добавлением графена.

По мнению разработчиков, Читать далее →

Трехмерная печать прошла долгий путь, прежде чем достичь нынешних технологических высот. Группа исследователей Высшей технической школы Цюриха (ETH) разработала платформу для 3D-печати живых биохимических конструкций с помощью чернил, смешанных с бактериями. В Читать далее →