В век спутников и цифровых беспроводных технологий само слово «хронометр» уже практически забыто. Но в швейцарской компании MB&F придумали, как привлечь интерес к старинным изделиям. И совместно со студией L’Epée 1839 создали похожие на робота-паука настольные часы «Octopod». Читать далее →

Разработчик нового смартфона – компания InfoWatch, основанная в 2003 году известным российским предпринимателем и специалистом в области IT-технологий Натальей Касперской.

Одно из главных достоинств «Тайгафона» — высокая защищенность от утечек информации. Специалисты Читать далее →

Быстро растущее семейство подводных беспилотников ожидает новое пополнение. На платформе Indiegogo появился проект дрона Blue Water 1 (BW1), который позволит отправиться на исследование океанов любому желающему.

BW1 способен погружаться на 100-метровую глубину, снимать видео с Читать далее →

    Поул-позицию домашней гонки — Гран-При Сан-Марино в классе Moto2 выиграл Маттиа Пасини. Итальянец вышел на трек в точно таком же шлеме, какой носил Марко Симончелли, именем которого назван автодром Мизано. Результаты квалификации.
    
Пасини вырвал 1-ю Читать далее →

    Марк Маркес не смог переиграть пилотов заводских команд Ducati и Yamaha, упав на быстром круге квалификации Гран-При Сан-Марино, и все же, показав достаточно быстрое время, чтобы стартовать с первой линии. Полные результаты Q2 MotoGP на Misano World Circuit.
     Читать далее →

    Уроженец Римини — Энеа Бастианини стартует с поул-позиции в гонке за Гран-При Сан-Марино, которая состоится на Misano World Circuit, расположенном в 17 км от его дома. Противостоять ему будут два испанца. Результаты квалификации в классе Moto3.

    
22 пилота Moto3 Читать далее →